Rheinland-Pfalz

Unser Vorstand

VCD-Landesvorstand

von links nach rechts: Kerstin Haarmann (Bundesverband), Ulrich Vogel, Achim Martin, Heide Weidemann, Dr. Helga Schmadel, Mario Pott, Dr. Rupert Röder, Klaus Buggisch
Foto: Jürgen Linde

Der Vorstand wurde auf der Jahreshauptversammlung am 13. Februar 2016 in Mainz (wieder)gewählt. Die satzungsgemäße Amtszeit beträgt zwei Jahre.

Aktuelle Mitglieder

Vositzende

Dr. Helga Schmadel

helga.schmadel@vcd-rlp.de

stellvertretender Vorsitzender

Klaus Buggisch

klaus.buggisch@vcd-rlp.de

stellvertretender Vorsitzender

Mario Pott

mario.pott@vcd-rlp.de

Schatzmeister

Achim Martin

achim.martin@vcd-rlp.de

Beisitzer

Dr. Rupert Röder

rlp@vcd-mail.org

Beisitzer

Ulrich Vogel

ulrich.vogel@vcd-rlp.de

Beisitzerin

Heide Weidemann

heide.weidemann@vcd-rlp.de

Ehrenvorsitzender

Klaus Ulshöfer

ulshoefer@t-online.de

Termine des Landesverbands Rheinland-Pfalz

Hinweise auf Veranstaltungen, Mitgliederversammlungen, Vorträge etc.

zu den Terminen